Суббота, 28.03.2020, 17:32

«  Март 2015  »

Главная » 2015 » Март » 28

17 марта

в 1 «Б» классе прошел открытый классный час « Дружба- чудесное слово».

На мероприятие были приглашены родители. На уроке дети очень активно себя проявили: работали в группах, в парах, отвечали на вопросы, показали сценку о дружбе, рассказывали стихи, высказывали свое мнение.

В конце урока дети посадили дерево «дружбы», поиграли в игру «Клубочек» и получили  памятки «Законы дружбы».

Классный час прошел в дружеской и теплой  обстановке.

5 марта

в библиотеке МУК  Буранная ЦКС прошел праздник для мам и девочек 1 «Б» класса.  Интересным было начало праздника, когда мамы, увидев выставку  рисунков, угадывали свой портрет.

Самым  творческим был конкурс « Модельер», где мамы должны были из газет  смоделировать костюм для своего ребенка. Так же  весело и задорно прошли конкурсы: « Угадай по подчерку», « Чей голосок».

В конце праздника было организовано чаепитие.

20 февраля

в библиотеке  МУК  Буранная  ЦКС  прошел праздник, посвященный 23 февраля. Были приглашены дети  1 «б» класса и их родители Ребята подготовили для  гостей стихи и песни. Очень весело и задорно  прошли  конкурсы «Переправа», «Болото» .Самым  ярким и азартным  был конкурс «Самый меткий», где дети очень активно поддерживали своих родителей. В конце праздника все родители и дети  были награждены медалями и подарками.

Фотоотчёт о мероприятиях смотрите в разделе "Фотоальбом"

Просмотров: 181 | Добавил: Елена | Дата: 28.03.2015 | Комментарии (0)

18 февраля

в нашей  школе проходил  школьный этап конкурса иностранных языков «Полиглот»

Участниками конкурса являлись учащиеся  2-4 классов. Конкурсное выступление было представлено в виде мини-спектакля. Были приглашены жюри из коллектива педагогов: Кобозева Н.Ф, Чумакова Л.В, Макаренко Т.Б, Музжерина Л.А. Самым ярким выступлением было учащихся 3-А класса  -  сказка « Слоненок». Дети подготовили очень яркие костюмы.  Особенно проявили себя  Кондрашина Алина, Киселева Юлия, Осоткина Ольга, Уразаев Камиль. Учащиеся настолько вошли в свою роль, что жюри оценили их артистичность.  Очень порадовала жюри,  ученица 4-Б класса Маметьева Свята. Она пела песню на английском языке.  А учащиеся  2-А класса представили на суд жюри сказку  "Теремок". Хотя дети изучают английский язык первый год, они справились со своими ролями очень хорошо.

Особенно проявили себя Брянцев Максим, Медведева Ирина, Соколов Иван, Редько Ксения.

Хочется поблагодарить родителей за поддержку и подготовку костюмов!

Просмотров: 228 | Добавил: Елена | Дата: 28.03.2015 | Комментарии (0)

5 марта

весь коллектив и гости нашей школы: мамы, бабушки, тети собрались в спортивном  зале, чтобы отметить праздник весны, радости и красоты – Международный женский день 8 Марта. Открытием праздника прозвучала песня в исполнении 2 «б» «Ласковое солнышко».  Хотелось бы отметить выступление 3 «а» класса, это был задорный, веселый русский народный танец «Кадриль». Очень много было поздравлений для наших дорогих мамочек. В исполнении 1 «б» класса была исполнена песня « Ах какая мама». Очень всех удивил и порадовал своей игрой на редком инструменте флейте ученик 2 «а» класса Шкварун Вячеслав. Конечно и очень много приятных, добрых слов было сказано в адрес  милых бабушек.  В исполнении Евдошенко Анастасии, учащейся 1 «а» класса прозвучала песня о бабушке. Было  много разных, ярких, красочных номеров. В  конце праздника девочки 1 «а» класса выступили с танцем «Поварята» и подарили всем женщинам праздничный пирог. А учениками 4 «б» класса были изготовлены подарки для всех женщин нашей школы. Мероприятие прошло ярко, весело и интересно.

Милые наши женщины, разрешите от всей души поздравить Вас с этим праздником и пожелать Вам в этот торжественный день крепкого здоровья, семейного благополучия и согласия, стойкости и терпения, мира и долголетия, а также всегда хорошего настроения.

Просмотров: 220 | Добавил: Елена | Дата: 28.03.2015 | Комментарии (0)

5 марта

в школе посёлка Урожайный, был проведён конкурс «А  ну-ка, девочки!», посвящённый Международному Женскому дню «8 Марта». Девочки со своими мамами и бабушками приняли активное участие на всех этапах конкурса. Бурковская Елена со своей бабушкой, и Заворуева Анастасия с мамой представили творческие номера, которые подготовили дома. Девочки показали свои способности и как хозяйки,  и как артистки. Конкурс прошёл в дружеской и тёплой атмосфере.

Просмотров: 190 | Добавил: Елена | Дата: 28.03.2015 | Комментарии (0)