Воскресенье, 29.03.2020, 19:26

«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 21

21 сентября 2016 учебного года мы приняли участие в акции «Голубь мира».

Акция состоялась в честь празднования международного ДНЯ МИРА, который проходит ежегодно и призывает все страны прекратить войну и огонь.

На линейке школьникам рассказали не только про историю международного дня мира и исторических событиях 1380 года (Куликовская битва), но и напомнили о важности сохранения порядка и гармонии на планете.

После этого ребята под сопровождение песни Исаака Дунаевского «Летите, голуби» запустили в небо гелевые шары с белыми бумажными голубями – символом мира.

Просмотров: 174 | Добавил: Елена | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

в школе прошел субботник, в котором приняли участие ученики всех классов.
Пахнет свежестью и волей.
Небо в синем купоросе.
А у нас субботник в школе.
Мы в мешки сгребаем осень.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята со своими классными руководителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию - убирали ветки, подметали свои участки, придавая им эстетичный вид. Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу!! Молодцы!

Первый субботник в этом учебном году стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашей школе.

Просмотров: 165 | Добавил: Елена | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Здравствуйте  дорогие посетители нашего сайта.

Первую страничку 2016-2017 учебного года мы начинаем  со строк известного стихотворения С. Михалкова

Красной цифрой не отмечен этот день в календаре
И флажками не расцвечен возле дома, во дворе.
По одной простой примете узнаём мы этот день:
По идущим в школу детям городов и деревень,

По весёлому волненью на лице учеников,
По особому смущенью семилетних новичков.
И пускай немало славных дней в календаре,
Но один из самых главных – самый первый в сентябре!

Школа  открыла  двери   в страну  знаний   для  208 учеников 1-4 классов.  Гостями  на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний были:

- начальник  Управления  образования Агаповского муниципального района  Иващенко  М.А.

- ведущий специалист Управления  образования Агаповского муниципального района  Курганова Н.А.,

- заместитель  главы  Буранного  поселения Бурковская  А.П., а из  мультипликационных героев на линейке побывал  Лунтик. По традиции Первый звонок подали лучшие учащиеся   4-х классов Брянцев Максим и Примак Евгения. Затем для всех прошёл первый урок «Моя будущая профессия», на котором учащиеся узнали много нового и интересного  о различных профессиях: полицейского, библиотекаря, парикмахера. После первого урока на школьном дворе ребята приняли участие в игровой программе  «Весёлый каламбур»

Просмотров: 137 | Добавил: Елена | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)