Суббота, 30.05.2020, 11:53

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 20

18 ноября

во 2 Б класса прошёл праздник «Первая отметка»

Целью данного мероприятие являлось  позитивное отношение к учебной оценке, формирование у детей положительной мотивации к школьному обучению. Были приглашены ученики и их родители. На празднике выступали сказочные персонажи  - Кощей, Лодырь, Бездельница, Зеркало, отметки. Дети читали стихи, пели песни, соревновались в группах, показывая свои знания.
Ответственным за проведение праздника был классный руководитель Чумакова Л.В.

Просмотров: 276 | Добавил: Елена | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

С 10 по 14 октября 2016 года в нашей школе проходила предметная неделя, посвященная физической культуре и спорту под девизом «Движение – это жизнь!».

В понедельник 10 октября  была выпущена стенгазета «Спорт-это здоровье!», в которой была размещена информация об истории появления спорта, кроссворды и головоломки о спорте, статья из журнала «Интересное рядом». Также был объявлен конкурс рисунков «О спорт, ты – мир!». Учащиеся активно приняли участие в этом конкурсе. По количеству рисунков

1 место занял -1б класс(12 рис.) ;

2 место занял -2 б класс(10 рис);

3 место занял-1 а и 3 б класс (7 рис).

В среду 12 октября  проводилась викторина «Спорт – залог здоровья». Ребятам предлагалось ответить на вопросы, разгадать кроссворды, отгадать загадки, назвать пословицы о здоровье, поиграть в игры.

В четверг  13 октября  учащиеся 4-ых классов приняли участие в «Зачет по ГТО»  тестирование спортивных  нормативов, такие как  сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимания),подтягивание на высокой перекладине, подъем туловища (пресс), прыжки в длину с  места, броски набивного мяча.

Лучшими среди мальчиков стали:

сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимания):

Жаркумбаев  Данат 4 б -47 раз;

подтягивание на высокой перекладине:

Голиков Максим 4 а -10 раз;

прыжки в длину с  места:

Корянов Всеволод 4 а -170 см;

Жаркумбаев  Данат 4 б -170 см;

броски набивного мяча:

Жаркумбаев  Данат 4 б -850 см;

Лучшими среди девочек стали:

сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимания):

Макаренко Марина 4 б – 30 раз;

подъем туловища (пресс):

Абабкова Анастасия 4 а -28 раз;

Горбунова Дарья 4 а -28 раз;

Токарева Ангелина 4 а -28 раз;

прыжки в длину с  места:

Токарева Ангелина 4 а -160 см;

Макаренко Марина 4 б – 160 см;

броски набивного мяча:

Редько Ксения 4 а -570 см.

В пятницу  14 октября учащимся была показана презентация  «Развитие  спорта и олимпийского движения в России».

Просмотров: 196 | Добавил: Елена | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

2 ноября

во 2-А классе (классный руководитель Агичева И.Н.) прошёл праздник-путешествие, посвящённый окончанию 1 четверти. Родители (мама Елена Викторовна) организовали детям поездку по станциям-предметам с интересными заданиями и конкурсами, музыкальными остановками. Ребята были очень активными, весёлыми, дружными; нарисовали общую картину и угостились пирогом с яблоками. Ждём родителей ещё в гости!

Просмотров: 205 | Добавил: Елена | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

Совсем недавно прозвенел первый звонок для первоклассников. А вот уже прошла первая четверть. В конце четверти у первоклассников п.Солодянка прошел праздник «Посвящение в первоклассники». На праздник малыши пригласили родителей и бабушек.  В торжественной обстановке ребята дали обещание хорошо учиться, хорошо вести себя в школе и дома. Родители дали клятву во всем помогать детям и учителю.  На празднике ребята пели, танцевали, рассказывали стихи. Закончилось мероприятие чаепитием.

Просмотров: 151 | Добавил: Елена | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)