Четверг, 09.04.2020, 18:28

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 27

Символично, что на пороге зимы проходит  один из самых нежных, теплых и добрых праздников – День Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

25 ноября во 2б классе ( Классный руководитель: Чумакова Л.В.) прошел классный час, посвященный Дню Матери. Учащиеся подготовили творческие номера для мам и бабушек. Очень трогательно и душевно встретили мам их дети, прозвучали  песни, стихотворения, шуточные сценки.

Огромное спасибо всем участникам концерта и дорогим мамочкам и бабушкам, которые не остались в стороне, и пришли на концерт, посвященный их празднику!

Просмотров: 141 | Добавил: Елена | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября

проходило заседание ПС учителей начальных классов по теме: « Методика проведения группового проекта»

Руководитель ПС учителей начальных классов Чумакова Л.В. провела мастер-класс. В практической деятельности педагоги познакомились с этапами группового  проекта:

1. обсуждение темы, формы представления результата;

2. составление плана работы;

3. выполнение задания;

4. контроль над  выполнением задания;

5. представление результатов;

6. самооценка;

По окончании работы над проектом группы педагогов поочередно представили свои работы. После заслушивания докладов всех групп участники проголосовали за лучший проект и заполнили листы самооценки.

После защиты проекта Лариса Владимировна провела самоанализ проведенной работы (в форме беседы), ведь именно в ходе самоанализа происходит оценка своих поступков и переживаний. Поставленная цель была достигнута, проведенной работой все остались  довольны. Каждый педагог получил не только теоретические знания, но и практические навыки по проведению группового проекта

Просмотров: 161 | Добавил: Елена | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)