Воскресенье, 29.03.2020, 18:57

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 12

15 февраля по 14 марта

прошли открытые интегрированные уроки, которые были проведены учителями- предметниками. В этом процессе участвовали два учителя. Проще или сложнее проводить такой интегрированный урок? Во многом это зависело от учителей.

Проведены интегрированные уроки по следующим темам:

1. Литературное чтение А,Барто «Верёвочка» Агичева И.Н.

Физическая культура «Прыжки на скакалке» Костицина Л.А.

2. Математика «Сложение и вычитание в пределах 10»  Музжерина Л.А.

Окружающий мир «Жизнь животных зимой»  Клопот Ф.Н.

3. Русский язык «Урок обобщения» Соколова И.А.

ИЗО «Зимний пейзаж» Чумакова Л.В.

4. Русский язык «Изменение прилагательных по числам» Клюшина Н.Г

Английский язык «Степени сравнения прилагательных» Каримова А.А.

Роль учителя на интегрированном уроке важна, его главная задача - организация познавательного процесса, при котором обучающиеся осознают взаимосвязь всех областей знаний, полученных ими как на уроках предметов школьного курса, так и в результате кропотливой работы с дополнительными источниками информации.

Все учителя успешно справились с целями и задачами, поставленными на уроках. Интегрировались такие учебные предметы, как русский язык и английский язык, русский язык и изобразительное искусство, литературное чтение и физическая культура, математика и окружающий мир.

Интегрированные уроки помогли учащимся более глубоко усвоить материал, проявить творческую инициативу, обогатить словарный запас и повысить общий интеллектуальный уровень. Они способствовали развитию у детей чувства прекрасного, помогли погрузиться в мир английского языка и изобразительного искусства. Использовать свои математические знания на уроках окружающего мира.

Просмотров: 291 | Добавил: Елена | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (12)