Четверг, 22.02.2018, 01:57

«  Февраль 2018  »

25 декабря 2017 года в начальной школе поселка Урожайный

прошло праздничное мероприятие "Новогодняя ёлка".

С новогодней программой перед учениками выступил театральный коллектив Буранного дома культуры.

Ребята водили хоровод, играли и веселились.

Дед Мороз со Снегурочкой подарили всем подарки!

Просмотров: 108 | Добавил: Елена | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В нашей школе 22 декабря проводилась викторина

«Знатоки правил дорожного движения» между 4 А и 4 Б классов. Участвовали две команды «Зебра» и « Светофор».

Дети с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали ребусы. Обе команды набрали по 42 балла, победила дружба.

С помощью этой викторины ребята закрепили знания о правилах дорожного движения.

Просмотров: 23 | Добавил: Елена | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта, посвящённого году экологии в России

1 декабря 2017 года в школе прошёл необычный конкурс «Защити свою планету»,

в котором приняли участие 3 и 4 классы.

Каждый класс должен был представить экологическую листовку и поделку из бросового материала.

Ребята проявили творчество и фантазию. Они смогли из вещей, которые отправляем в мусорное ведро, создать диковинные вещи.

Также учащиеся должны были изготовить костюм из бросового материала, продемонстрировать и защитить его. Костюмы были изготовлены из мусорных пакетов, газет, магазинных пакетов, фольги, картона, коробков и других материалов.

Все костюмы были эстетически оформлены и оригинальны.

Ребята и родители проявили фантазию и умение. В каждую работу вложили частичку души.

Просмотров: 114 | Добавил: Елена | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

С 11 по 18 декабря 2017 года в школе проводилась неделя подвижной игры «Перестрелка».

Участвовали команды со 2 по 4 классы. Количество участников в команде 12 человек.

Среди вторых классов победила команда 2б класса, среди третьих классов со счетом 3:0 выиграла команда 3 б класса, среди четвертых классов победу одержала команда 4 б класса.

Лучшими игроками были Сороколетов Ефим, Новикова Кристина, Тиньков Артем Караулов Константин, Самсоненко Степан, Анисимова Анастасия, Забродина Ульяна ,Семенченко Владислав, Ткаченко Владислава, Ходжаев Сунатулло, Колесников Александр.

Команды награждены грамотами.

Просмотров: 27 | Добавил: Елена | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

7 декабря 2017 года проводились «Веселые старты» для вторых классов.

Цель мероприятия:

1.Привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой.

2. Укрепление здоровья учащихся.

3.Воспитывать чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки.

В начале мероприятия слово предоставлялось командам, произносили название команд и девиз

2а класс «Улыбка» ,2 б класс «Солнышко».Количество участников в одной команде 12 человек (7 мальчиков и 5 девочек).Проводились эстафеты с бегом, прыжками, капитанам было предложено задание отгадать кроссворд, а остальные участники отгадывали загадки.

По итогам всех конкурсов победила команда «Улыбка» 2а класса, у команды «Солнышко» 2б класса 2 место.

Команды были награждены грамотами.

Просмотров: 27 | Добавил: Елена | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Без памяти о прошлом нет будущего.

3 декабря в нашей стране отмечается день памяти «Неизвестного солдата».

В школу п. Солодянка на классный час 4 декабря были приглашены старшеклассники и представители Дома культуры. Они рассказали о том, когда открылся памятник «Неизвестному солдату», показали видеоролик о Великой отечественной войне, провели беседу с ребятами.

Мероприятие произвело большое впечатление на ребят и взрослых.

Благодарим Е.Г. Атаман за организацию этого мероприятия.

Просмотров: 24 | Добавил: Елена | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

План мероприятий на зимних каникулах: п. Буранный, п. Солодянка, п. Урожайный, п. Красноярский

Просмотров: 30 | Добавил: Елена | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

ДОМ КУЛЬТУРЫ П. БУРАННЫЙ ПРИГЛАШАЕТ НА ДЕТСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВО ВРЕМЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ

Просмотров: 20 | Добавил: Елена | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Мама! Какое хорошее слово!
Мама всё время быть рядом готова
В минуту несчастья всегда она рядом,
Поддержит улыбкой, и словом, и взглядом.
Разделит надежды, утешит , поймет.
По жизни уверенно рядом пойдет.
Всегда без оглядки поверить ей можно,
Ей тайну любую доверить не сложно.

24 ноябряв первых классах прошёл праздник посвящённый "Дню Матери!"
Дети подготовили для своих мам различные номера. Рассказывали стихотворение, пели частушки песню. В конце праздника ребята подарили своим мамам подарки, которые сделали своими руками!

Просмотров: 133 | Добавил: Елена | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню, в 4 «б» классе нашей школы.

Праздничный концерт: «Мама, милая моя, как тебя я люблю!» прошел в необычайно доброй, праздничной атмосфере. На концерте ребята дарили своим мамам добрые слова и улыбки, подарок, сделанный своими руками, и специально подготовленные концертные номера. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости.

Праздник выдался, что называется, на славу. Ребята подарили мамам замечательный концерт!

Просмотров: 72 | Добавил: Елена | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 25 26 »