Суббота, 29.07.2017, 14:41

«  Июль 2017  »

1 сентября наша школа распахнула свои двери в «Страну знаний».

Сентябрь наступил, закончилось лето
Пришёл праздник знаний, учёбы, отметок!

Такими словами школа встретила учеников, гостей и родителей. Школьный двор заполнился цветами, воздушными шарами, улыбками и добрыми словами.
Со словами поздравления, пожелания удач и успехов в учёбе выступили гости торжественной линейки: Карасёва В. Р. – ведущий специалист УО;
              Ханжинов А. А. – начальник отдела экономического отдела Агаповского района;
              Бородин В. А. – глава Буранного сельского поселения.
Дружными аплодисментами школа встретила 1 классы. В этом году в первый класс нашей школы поступило 52 первоклассника.

Просмотров: 327 | Добавил: Елена | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (1)

3 июня открыта смена летнего лагеря дневного пребывания "Муравейник". Лагерь принял 44  учащихся нашей школы. В первый день работы лагеря проводился праздник "Здравствуй, лето!"

Ребята повторили правила дорожного движения, прошли испытания на велодорожке, спортивной площадке, показали мастерство оказания первой мед. помощи. Праздник прошёл весело и интересно.

Просмотров: 494 | Добавил: Елена | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (1)

31 мая в школе прошла торжественная линейка "Последний звонок". Ребята с огромными букетами цветов, взволнованные родители со слезами на глазах наблюдали за шествием наших  выпускников.

В этом году  школа выпустила из своих стен 46 учащихся.

Выпускники подготовили замечательные номера художественной самодеятельности: песни, танцы, акробатические этюды.
Просмотров: 248 | Добавил: Елена | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (1)

В ноябре 2009 года Чуприкова Вера Александровна классный руководитель 1 класса МОУ Буранная НОШ принимала участие в муниципальном конкурсе «Наставник». Награждена Дипломом в номинации «Рулевой первоклассного корабля».
Просмотров: 312 | Добавил: Елена | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (1)

18 января в школе проходила предметная олимпиада (русский язык, математика, окружающий мир). В олимпиаде приняли участие 37 учеников 3–4 классов.

Поздравляем победителей школьной предметной олимпиады!

По математике:

• 1 место Жаринова К. 3 «Б» класс, Искандеров А. 4 «А» класс.
  • 2 место Банин В. 3 класс (п. Солодянка), Семеновых Д. 4«Б» класс.
  • 3 место Морозов Павел 3 «Б» класс, Емельянова Я. 4 «А» класс.

По русскому языку:

• 1 место Цюпа В. 3 «Б» класс, Нурекенов К. 4«Б» класс.
  • 2 место Шевченко Д. 3«Б» класс, Сайфулина Н. 4 «Б» класс.
  • 3 место Манашенкова Д. 3«А» класс, Амангулова Д. 4«Б» класс.

По окружающему миру:

• 1 место Винтер А. 3 «А» класс, Яуфман А. 4 «Б» класс.
  • 2 место Михайлов И. 3 «А» класс, Николаева Д. 4 «Б» класс.
  • 3 место Кубарев В. 3 «Б» класс, Анисимов А. 4 «А» класс.

Общие результаты олимпиады помещены в разделе Материалы.

Просмотров: 286 | Добавил: Елена | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (1)

С 19 по 25 февраля у нас в школе проходила неделя посвящённая  Дню защитников Отечества.

Была оформлена выставка «Мы будущие герои - Отечества…». Ребята принесли свои рисунки и поделки к выставке «Военная техника». Замечательное спортивно- познавательное   мероприятие прошло среди 2 классов «Юные защитники». Ребята показали себя  на высоком уровне Также были проведены на уроках физической культуры в каждом классе  военно – спортивные эстафеты, где ребята показали свою быстроту, ловкость, смелость, выносливость то есть физическую подготовленность, как будущие защитники нашей Родины.

Был проведён шашечный турнир среди 1 классов, а учащиеся 4 А класса организовали встречу с отслужившим солдатом в рядах армии РФ Твороговым И.С.

Воспитать человека, любящим свою землю, свой народ, быть готовым к защите своей Родины – очень не простая задача. Но она, безусловно, осуществима, если мы педагоги, будем выполнять её с любовью и добротой!

Просмотров: 307 | Добавил: Елена | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (1)

10, 11 декабря в школе стартовал методический фестиваль "Ура, урок!"

В конкурсе приняли участие опытные педагоги Клопот Ф. Н., Макаренко Т. Б., Саблина Е. А., Дюсенбаева А. Ш., Чуприкова В. А. Открытые мероприятия, которые провели участники фестиваля, были интересными, познавательными. Уроки пролетели незаметно, атмосфера уроков была тёплая, располагающая к восприятию. Учащиеся легко участвовали в диалоге с учителем, а учителя гибко и чутко дирижировали ходом урока, его настороением, его дыханием.

Спасибо тебе, УРОК! ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Елена | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (1)

С 26 по 30 октября в школе была проведена предметная неделя математики.

3-А класс выпустил математическую газету, в которую ребята всей школы помещали ответы на задания. Самыми активными оказались ребята 4-х классов. Во 2-х классах прошла математическая викторина "Всё вокруг себя сосчитаем". А ученики 3-4 классов участвовали в математическом КВНе, в котором победу одержали ребята 3-А и 4-А классов.

Во всех классах прошли открытые уроки математики.

Просмотров: 336 | Добавил: Елена | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (1)

23 октября в школе прошёл районный семинар библиотекарей.

Гости побывали на празднике "На улице - не в комнате! О том, ребята помните!". Это мероприятие было посвящено проверке знаний учащихся правил дорожного движения. Ученики 1-б и 2-а классов узнали многое о транспорте, о дорожных знаках, о правилах поведения в транспорте и на улице; участвовали в играх, пели частушки и песни. Подготовили и провели праздник: учитель 1-б класса Лукичёва Е. Ю. и учитель 2-а класса Музжерина Л. А. ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: Елена | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (1)

В октябре были проведены практические занятия по правилам дорожного движения на учебно-тренировочном перекрёстке во дворе школы, беседы и классные часы по ПДД. ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Алекс | Дата: 23.10.2009 | Комментарии (1)