Понедельник, 17.02.2020, 01:29

«  Февраль 2020  »

Главная » Архив материалов

С 7 по 18 октября в нашей школе проходил конкурс театральных афиш, приуроченный к году театра в России. В нашем конкурсе принимали участие учащиеся 3 – 4 классов. Театр начинается «с афиши». Театральная афиша – это наглядное свидетельство репертуара и его актёрского состава. Зритель получает информация: о месте,где будет проходить спектакль, времени начала представления, фамилиях исполнителей главных

ролей. В конкурсе оценивались оригинальность,определённые требования к оформлению,творческий подход в изготовлении. В конкурсе одержали победу ребята посёлка «Урожайный» - афиша для спектакля «Мистер и леди Икс» и работа ученика 4 «А» класса Буйволова Егора – афиша к

спектаклю «Бемби». Второе место разделили Новиков Стас ученик 4 «А» класса – афиша для балета «Щелкунчик» и учащиеся 3»А» класса – афиша к спектаклю «Дон Кихот». Третье место получила работа Тулибаевой Жанны – афиша к спектаклю «Львёнок и черепаха»

Просмотров: 21 | Добавил: Елена | Дата: 04.11.2019

В сентябре 2019 года учащиеся 4 –х классов приняли активное участие во Всероссийском конкурсе сочинений. Предоставленные на конкурс сочинения были в разных жанрах (рассказ, эссе, письмо, сказка) и тематических направлениях:

-"Экология стала самым громким словом на Земле» - Горбунов Максим, Рекунов Кирилл, Олейник Виктор,

-«Детство-это огромный край откуда приходит каждый» - Мухамедьярова Аделина, Родичева Анастасия, Дьяконова Милена, Голенкова Валерия, Маркелова Юлия, Лобанова Варвара,

Лучшим, среди всех поданных работ учащимися общеобразовательных учреждений района, экспертным жюри было признано сочинение в направлении "Экология стала самым громким словом на Земле» ученика 4А класса Рекунова Кирилла, руководитель - учитель литературы Музжерина Л.А.

Поздравляем победителя конкурса Рекунова Кирилла и руководителя Музжерину Л.А.!!!

Просмотров: 24 | Добавил: Елена | Дата: 04.11.2019

Уважаемые родители!

МОУ «Буранная начальная общеобразовательная школа»

приглашает вас на классные родительские собрания

1- 4 классы 23.10.19 г. время: 18.00.

Просмотров: 19 | Добавил: Елена | Дата: 22.10.2019

Всем, всем, всем!

25 октября 2019г. в 12.30.

в МОУ «Буранная НОШ» будет проходить

конкурс мини-сценок

« Чудная пора, осень!»

ЖДЁМ ВАС В ГОСТИ!

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Просмотров: 24 | Добавил: Елена | Дата: 22.10.2019

11 октября в 1 «А» классе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Больше месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их
называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

Ребята рассказывали стихотворения, выполняли задания на внимание, отгадывали загадки – обманки. Своё исполнительское мастерство показали первоклассники, исполняя частушки и юмористические сценки о школе. В конце праздника было произнесено обещание первоклассников хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками, и учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными. Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»! Каждому ученику вручили памятную медаль «Первоклассник».

Просмотров: 138 | Добавил: Елена | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Пришла золотая осень. В садах и огородах созрел урожай. Какие причудливые формы создала природа! А мы применим фантазию и… получились интересные поделки из овощей и фруктов. Каждый год в школе п. Солодянка проходит выставка «Дары осени». Ребята и родители проявляют свою выдумку и создают интересные работы.

Просмотров: 37 | Добавил: Елена | Дата: 07.10.2019

25 сентября 2019 года в п. Первомайский проходил кросс, посвященный Всероссийскому дню бега «Кросс Наций». Ученики 3-4 классов  Орлов Савелий, Рогов Ярослав, Жантаев  Серикжан, Прищепа Евгений, Рекунов Кирилл,Усольцев Глеб,Низамов Владислав тоже приняли участие в этом кроссе. С  дистанцией в  2000 м., ребята справились и  показали неплохие результаты.

В своей возрастной группе среди мальчиков  9-10 лет

Орлов Савелий 3 а класс занял 1 место ;

Рекунов  Кирилл 4а класс- 2 место .

Просмотров: 32 | Добавил: Елена | Дата: 07.10.2019

13 сентября 2019г. Проводился осенний кросс «Золотая осень», посвященный Всероссийскому дню бега «Кросс Нации», в котором принимали участие учащиеся с 1 по 4 классы. Для участников были определены следующие дистанции:

200 м. для учащихся 1-2 классов

300 м. для учащихся 3-4 классов

Победителями в осеннем кроссе стали:

... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: Елена | Дата: 07.10.2019

В нашей школе много замечательных традиций, одна из них - туристический слёт.  Так, 28 августа 2019 года коллектив школы направился в яблоневый сад, где царила прекрасная золотая осень. Не смотря на дождь, команда МОУ "Буранная НОШ" завоевала 1 место в спортивных состязаниях!

Просмотров: 25 | Добавил: Елена | Дата: 18.09.2019

2 СЕНТЯБРЯ

СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЁННАЯ ДНЮ ЗНАНИЙ.

В ЭТОТ ДЕНЬ ШКОЛА ВНОВЬ РАСПАХНУЛА СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ.

В ГОСТИ НА ТОРЖЕСТВЕННУЮ ЛИНЕЙКУ ПРИШЛИ ЛЮБИМЫЕ СКАЗОЧНЫЙ ГЕРОЙ СТЕПАШКА

ПРОЗВЕНЕЛ ПЕРВЫЙ ЗВОНОК, ОЗНАМЕНОВАВШИЙ НОВЫЙ 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Просмотров: 25 | Добавил: Елена | Дата: 08.09.2019

« 1 2 3 4 5 ... 41 42 »