Четверг, 19.04.2018, 18:44

«  Апрель 2018  »

Главная » Архив материалов

22 февраля в 3 А классе состоялось познавательно-конкурсное мероприятие «Наша Армия родная».

Ребята узнали о родах войск нашей Армии, помогли определить, кто что делает. Рассмотрели настоящий Военный билет, а потом показали свои умения и навыки в конкурсах.

Оценивать конкурсную программу помогали приглашённые папы во главе с уважаемым дедушкой Башкирским Георгием Васильевичем.

Просмотров: 21 | Добавил: Елена | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

22 февраля девочки 4 А класса поздравили мальчиков с праздником.

Готовились заранее: сделали оригинальные портреты мальчиков «Какими они будут лет через 10», подготовили им танцевальные номера, подарили подарки от родителей.

А потом сфотографировали их на память.

Просмотров: 14 | Добавил: Елена | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Бросовый материал - это все то, что можно было без жалости выкинуть, а можно и использовать, дав волю безграничной детской фантазии.

В нашей школе прошёл удивительный праздник –показ моделей одежды из бросового материала, конкурс поделок и защита плаката «Сбережём нашу планету», в котором приняли участие учащиеся 1 – 2 классов. Замечательные костюмы из подручных средств (пакеты от мусора, газеты, банты, мешки и многое другое) представили дети на суд зрителей.

Активное участие в подготовку к конкурсу «Сбережём нашу планету» приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение.

Это был настоящий праздник для детей!

Просмотров: 13 | Добавил: Елена | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

С 29 января по 22 февраля в 3 А классе прошли мероприятия на патриотическую тему.

Ребята участвовали в беседах: «Цена хлеба», «Наши защитники», «Подвиг лётчика», «Воины- интернационалисты».

Разделившись на группы, ученики готовили поделки, рисунки и портреты пап, (написан отличный рассказ «Мой папа»), газету «23 февраля», оформили уголки («Пословицы о Родине» и «Москва- столица»).

Урок литературного чтения по произведению М. Пришвина «Моя Родина» помог детям понять значимость слова для любого человека.

Просмотров: 77 | Добавил: Елена | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (2)

Февраль – месяц патриотический. Один из праздников – День мужества.

Библиотекарь Липатова Л.З. совместно с заведующей клубом Тажигуловой С.Г.,  пригласили учащихся школы п. Солодянка на беседу «Герои нашего времени».

Рассказали о современных военных конфликтах, об участниках локальных воин, проживающих в нашем поселке, подготовили выставку книг, фотовыставку.

Просмотров: 24 | Добавил: Елена | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

27 января знаменательная дата в истории нашей страны: прорыв блокады Ленинграда.

Каждый житель страны знает, как трудно жилось в Ленинграде в эти дни. Рассказала о прорыве блокады, о тяжелой жизни в этом городе во время войны завклубом Тажигулова Светлана Геннадьевна.

Она провела беседу с детьми, показала презентацию.

А в заключении ребята получили по кусочку ржаного хлеба.

Такую норму получали ленинградцы во время блокады.

Просмотров: 26 | Добавил: Елена | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

С 15 февраля по 28 февраля в школе проходят мероприятия, посвящённые

Дню защитника Отечества

С 15 по 22 февраля «Урок мужества»

1-4 классы ответственные классные руководители

28 февраля в 12.30.

«Смотр строя и песни» 2- 4 классы

ответственные Костицина Л.А., Шарафиева Н.Ж.

Просмотров: 82 | Добавил: Елена | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (2)

День святого Валентина или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Как известно, имя этому празднику дал простой христианский священник Валентин, который тайно венчал влюбленных легионеров, за что был казнен. В России День святого Валентина отмечается с начала 90-х годов 20 века.

К сегодняшнему дню он прочно вошел в число любимых и популярных праздников, как если бы в нашем календаре этот праздник присутствовал всегда. Традиционно в этот день любимым и дорогим людям принято дарить цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и открытки (часто в форме сердечка).

Ребята 1 Б класса поздравляли друг друга в этот праздник. В течении всего дня складывали в коробочку валентинки для своих одноклассников. А после уроков открыли коробочку с поздравлениями и каждый ученик получил валентику!

Ребята очень радовались каждой открытки!

Просмотров: 27 | Добавил: Елена | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

29января и 30 января в школе проводилось первенство по ОФП(общая физическая подготовка) среди 3 - 4 классов.

Ребята сдавали нормативы такие как подтягивание на высокой перекладине (мальчики), отжимания от пола, подъем туловища за 30 сек.(пресс, девочки),прыжки в длину с места, челночный бег. Выявлялись сильнейшие в своей возрастной категории. Хотелось бы отметить учеников 4 классов которые второй год занимают призовые места в своей категории: Семенченко Владислав, Ткаченко Владислава, Фролова Анастасия, Осоткина Мария. Молодцы ребята дальнейших вам спортивных успехов.

Все результаты были размещены на спортивном уголке школы.

Лучшие результаты по ОФП

среди мальчиков

I место - Мельников Данила 3 бкласс

II место –Бориско Данил3 б класс

III место-Кузяев Константин3 б класс

среди девочек

I место - Асташкина Анастасия 3 а класс

II место –Забродина Ульяна 3 б класс

II место – Соколова Мирослава 3 б класс

III место –Анисимова Анастасия 3б класс

среди мальчиков

I место - Семенченко Владислав 4 а класс

II место –Ямщиков Виталий 4 а класс

III место –Кобозев Степан 4 б класс

среди девочек

I место - Осоткина Мария 4б класс

II место-Фролова Анастасия 4 б класс

III место - Ткаченко Владислава 4 а класс

Просмотров: 31 | Добавил: Елена | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители 1х классов,

МОУ «Буранная НОШ» объявляет дополнительные каникулы для первоклассников

с 17.02.2018 года по 25.02.2018 года.

В школу - 26 февраля 2018 года.

Просмотров: 40 | Добавил: Елена | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »