Вторник, 17.10.2017, 03:07

«  Июнь 2016  »

Главная » 2016 » Июнь » 14 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Каждый год  в эти  майские дни наш народ вспоминает  грозные годы войны,  чтит  память  павших.                    Прошёл 71- год со Дня Победы, но время не властно  над  памятью людей многих поколений. В апреле и первой половине мая в школе  были проведены мероприятия посвященные Дню Победы  под общим  названием «Этих дней не смолкнет слава».

Мероприятия  проводились по утвержденному директором школы плану и были  направлены на  воспитание патриотизма, чувства гражданственности и ответственности за судьбу своей Родины, за  историю своего народа.

Библиотекарем школы  Музжериной Л.А. была оформлена  книжная выставка «ВОВ глазами писателей-фронтовиков».

Учителями школы Клопот Ф.Н. и Макаренко Т.Б. был  обновлен  стенд «И помнит мир спасённый».

4 мая   учащиеся школы  в количестве 21 человека за активное участие в жизни школы, за лучшие результаты в учёбе были поощрены  поездкой в п. Агаповка на экскурсию «Дорога жизни», а также  был  проведен  единый  классный час  «За светлый, майский День Победы».

71-ой  годовщины  Великой Победы 6 мая  была  посвящена  тематическая линейка,

«Память со слезами на глазах» ( ответственная   учитель школы Клюшина Н.Г.)

День Победы – это  «радость со слезами на глазах»- так сказал поэт. И действительно, в этот день и радость и скорбь рядом. Зал замер  звучит песня «Вставай страна огромная» это песня призыв, песня – набат, песня  солдат,  в ней, как  и много лет назад, память  немеркнущих лет.  Прозвучали любимые всеми песни  военных лет: «Катюша», «Темная ночь», «Офицеры », «Журавли», «Майский вальс», и  конечно «День Победы».

Их сменяют  стихотворение: «Жди меня», «Поклонимся Великим тем годам!».

Минутой молчания  почтили  память  павших.

Оформили  рисунками  центральную стену на первом этаже на тему  «Этих дней не смолкнет слава».

9 мая приняли  участие в акции «Бессмертный полк», а на митинге у Центрального сельского клуба учащиеся подарили ветеранам тыла подарки, сделанные своими руками, и возложили цветы к обелиску.

Благодарная память о подвигах солдат будет жить в веках, мы  склоняем головы перед  ветеранами войны, тружениками тыла, отстоявших независимость и свободу.

Просмотров: 65 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: