Четверг, 19.10.2017, 21:23

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 12 » «Этих дней не смолкнет слава»
«Этих дней не смолкнет слава»

Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших. Прошёл 71- год со Дня Победы, но время не властно над памятью людей многих поколений. В апреле и первой половине мая в школе были проведены мероприятия посвященные Дню Победы под общим названием «Этих дней не смолкнет слава».

Мероприятия проводились по утвержденному директором школы плану и были  направлены на  воспитание патриотизма, чувства гражданственности и ответственности за судьбу своей Родины, за  историю своего народа.

Библиотекарем школы  Музжериной Л.А. была оформлена книжная выставка «ВОВ глазами писателей-фронтовиков».

Учителями школы Клопот Ф.Н. и Макаренко Т.Б. был  обновлен стенд «И помнит мир спасённый».

4 мая учащиеся школы  в количестве 21 человека за активное участие в жизни школы, за лучшие результаты в учёбе были поощрены поездкой в п. Агаповка на экскурсию «Дорога жизни», а также  был  проведен единый  классный час «За светлый, майский День Победы»

71- летию  годовщины Великой Победы 6 мая была  посвящена тематическая линейка «Память со слезами на глазах», ответственная - учитель школы Клюшина Н.Г.

День Победы – это «радость со слезами на глазах» - так сказал поэт. И действительно, в этот день и радость и скорбь рядом. Зал замер, звучит песня «Вставай страна огромная» это песня призыв, песня – набат, песня  солдат,  в ней, как  и много лет назад, память немеркнущих лет. Прозвучали любимые всеми песни  военных лет: «Катюша», «Темная ночь», «Офицеры», «Журавли», «Майский вальс», и  конечно «День Победы». Их сменяют  стихотворение: «Жди меня», «Поклонимся Великим тем годам!». Минутой молчания почтили память павших.

Оформили рисунками  центральную стену на первом этаже на тему «Этих дней не смолкнет слава».

9 мая приняли участие в акции «Бессмертный полк», а на митинге у Центрального сельского клуба учащиеся подарили ветеранам тыла подарки, сделанные своими руками, и возложили цветы к обелиску.

Благодарная память о подвигах солдат будет жить в веках, мы  склоняем головы перед  ветеранами войны, тружениками тыла, отстоявших независимость и свободу.

Просмотров: 55 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: