Суббота, 20.01.2018, 10:19

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 18 » Юбилей школы!
Юбилей школы!

ДВАДЦАТЬ ЛЕТ - ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!

МОУ "Буранная НОШ" отметила 20-летие со дня основания

История Буранной начальной школы началась 1 сентября 1997 года, когда её двери распахнулись для поселковой детворы. Первым директором стал Шавкат Музафарович Хусаинов. Вместе с ним у истоков рождения и основания школы были Надежда Филипповна Кобозева, Надежда Григорьевна Клюшина, Фаузия Хамитовна Клопот, Елена Юрьевна Лукичева, Вера Андреевна Иванова, которые до сих пор трудятся в родном коллективе.

С 1999 года и по сей день учреждением руководит Тамара Фёдоровна Фролова. Она стала настоящей хозяйкой, которая стремится к тому, чтобы Буранная начальная школа была самой лучшей и самой уютной в районе. И это ей удается!

Школа – это корабль, плывущий по морю знаний, и ведут его опытные мореплаватели – учителя, которые на протяжении многих лет вносят большую лепту в развитие и процветание родного посёлка, района, страны. В этот знаменательный день организаторы не могли не вспомнить о ветеранах педагогического труда, о людях, которые отдали всё самое лучше и светлое школе. Это Антонина Александровна Зубова, Тамара Дмитриевна Южакова, а с поздравлениями на сцену вышли Вера Александровна Чуприкова, Валентина Ивановна Денисова, Татьяна Борисовна Макаренко.

«Настоящий учитель, мастер своего дела» - эти слова без малейшего сомнения относятся к ветерану педагогического труда Надежде Филипповне Кобозевой, которая совсем недавно отметила 70-летний юбилей и 50-тилетие педагогической деятельности, и которая до сих пор трудится в стенах Буранной начальной школы.

За двадцать лет из стен школы вышло 19 выпусков, а это 973 выпускника. А сегодня коллектив школы – это210 учеников,17 педагогов. Именно их, главных виновников торжества, пришло поздравить множество почётных гостей, в их числе начальник Управления образования Василина Плисс, заместитель главы Буранного сельского поселения Алла Бурковская. От имени ближайшего коллеги – коллектива Буранной средней школы юбиляров поздравила директор Алевтина Балюкина. Тёплые слова прозвучали от заведующей детским садом «Колосок» Ольги Плешковой, директора музыкальной школы Екатерины Дёминой, главного врача Буранной амбулатории Юрия Жигалёва, представителя предприятия «ЖКХ-Сервис» Анны Александровой. Самыми близкими союзниками учителя в обучении и воспитании детей являются родители, именно они оказывают поддержку всем инновациям, проходящим в школе. От имени родительского сообщества педагогов поздравила Татьяна Гараева.

Несомненно, самым ценным и нужным подарком стали десять пластиковых окон, подаренных от районной администрации. Сергей Кошелев, депутат Буранного сельского поселения, предоставил средства на приобретение спортивного оборудования, а Владимир Васильев, председатель совета депутатов Буранного поселения, вручил комплект спортивной формы и футбольный мяч.

Просмотров: 42 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: